​Защита инвестиций в жилую недвижимость. Комитетские слушания

05.11.2019

Партер ЮФ «Салком» Тимофей Сикорский принял участие в комитетских слушаниях на тему: «Защита инвестиций в жилую недвижимость и пути решения проблем пострадавших инвесторов». Мероприятие было проведено 04.11.2019 Комитетом по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Верховной Рады Украины.

Можно подчеркнуть два основных направления работы в этой сфере. Первое – это разработка действенного механизма предотвращения долгостроев и восстановление нарушенных прав инвесторов, а также наработка алгоритма, что делать с уже существующими долгостроями. Второе – это обеспечение прозрачного механизма работы строительного бизнеса и недопущение давления на предприятия отрасли.

Следует уточнить, что при выработке любых законодательных предложения в этой сфере чрезвычайно важно не усложнять ведение строительного бизнеса, поскольку любые запреты в этой сфере могут иметь обратный эффект для экономики страны в целом.

По результатам проведения слушаний предложения участников будут учтены Комитетом при подготовке соответствующих рекомендаций.