ЮФ «Салком» защитила национального товаропроизводителя обуви в налоговом споре

31.10.2019

Адвокаты ЮФ «Салком» осуществляли защиту предприятия группы INBLU в налоговом споре относительно доначисления налога с дохода нерезидента в сумме 900 000 грн. Судебный спор касался правомерности освобождения от налогообложения нерезидента - компании, которая создана и действует по законодательству Королевства Нидерландов, при получении прибыли от продажи недвижимого имущества, расположенного в Украине. Аргументированная позиция адвокатов и квалифицированное объективное рассмотрение дела Хмельницким окружным административным судом привели к отмене неправомерного налогового уведомления-решения. В дальнейшем правомерность решения суда признана Седьмым апелляционным административным судом.

Выработку стратегии защиты осуществляли адвокаты Юрий Леонов и Виктория Клымюк, непосредственное представительство предприятия в суде осуществляла адвокат Виктория Клымюк.

Юристы практики разрешения споров ЮФ «Салком» обладают многолетним успешным опытом защиты как отечественных, так и иностранных клиентов в спорах с контролирующими органами.